LARCHEY LOREDAN, Les cahiers du capitaine... - Lot 261 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 261
Estimation :
50 - 60 EUR
LARCHEY LOREDAN, Les cahiers du capitaine Coignet (1776-1850), éditions Hachette et cie, Paris, 1888, in-4, 294 pages Contient de nombreuses illustrations par J.le Blant. Demi reliure à coins en cuir marron, plats papiers marbrés, double filets dorés sur les plats, dos à 5 nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, titre et auteur en lettres dorées, rousseurs claires, bon état
Mes ordres d'achat