LEUVEN A. DE, Galaor, édition S.Milon, Saumur,... - Lot 262 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 262
Estimation :
80 - 100 EUR
LEUVEN A. DE, Galaor, édition S.Milon, Saumur, 1889, in-8, 46 pages Edition originale, exemplaire n°218/300. Imprimé en deux couleurs sur papier cartonné, montage sur onglets. Illustrations de Cesbron Lavau. Charmante illustration de ce conte picaresque mettant en scène un chevalier au temps moderne qui fera tout pour retrouver sa promise. Demi reliure à coins à la bradel en percaline grise, plats papier marbré, dos lisse, titre et auteur en lettres dorées dans une pièce de cuir marron
Mes ordres d'achat