LONDON JACK, Les mutinés de l'Elseneur, éditions... - Lot 263 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
LONDON JACK, Les mutinés de l'Elseneur, éditions Kieffer, Paris, 1934, in-4, 269 pages Exemplaire n°281/300 contenant une aquarelle originale de Fouqueray, une suite en couleurs et une suite en noir des illustrations. Demi reliure en cuir à bandes, premier plat orné d'une illustration représentant un bateau. Dos à 3 nerfs, titre et auteur en lettres dorées, tranche supérieure dorée
Mes ordres d'achat