LOTI PIERRE, Le mariage de Loti, Librairie... - Lot 265 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 265
Estimation :
500 - 700 EUR
LOTI PIERRE, Le mariage de Loti, Librairie Lemercier, Paris, 1927, in-4 Contient de très nombreuses illustrations en couleurs de Maurice de Becques reproduites par Jean Saudé. Exemplaire n°41/255 sur pur fil lafuma. Reliure de Crezeuvault en cuir vert, filets dorés sur le premier plat, dos lisse, titre en lettres dorées
Mes ordres d'achat