LOTI PIERRE, Le mariage de Loti, Librairie... - Lot 266 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
LOTI PIERRE, Le mariage de Loti, Librairie Lemercier, Paris, 1927, in-4 Contient de très nombreuses illustrations en couleurs de Maurice de Becques reproduites par Jean Saudé. Exemplaire 255/255. Couverture souple, rempliée et illustrée, sous étui. Petites rousseurs et légères décharges des illustrations
Mes ordres d'achat