RABELAIS FRANCOIS, Oeuvres, éditions Michel... - Lot 281 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 281
Estimation :
100 - 150 EUR
RABELAIS FRANCOIS, Oeuvres, éditions Michel de l'Ormeraie, Paris, 1971, in-4, tome 1 : 263 pages, tome 2 : 201 pages, tome 3 : 242 pages, tome 4 : 279 pages, tome 5 : 217 pages, tome 6 : 262 pages Exemplaire n°14886 sur un tirage non précisé. Ouvrages richement illustrés par Gustave Doré dont un frontispice représentant l'auteur. Reliure simili cuir estampé, trois tranches dorées. Etat de neuf
Mes ordres d'achat