REGNIER HENRI DE, Le bon plaisir, éditions... - Lot 282 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 282
Estimation :
200 - 250 EUR
REGNIER HENRI DE, Le bon plaisir, éditions René Kieffer, Paris, 1919, in-4, 227 pages Exemplaire n°23/ 250. Ouvrage illustré de 21 eaux fortes originales en couleurs hors texte sous serpentes et 42 vignettes en un ton dans le texte, contient une suite en bistre avec remarque sous serpente et une suite en noir sous serpente. Reliure d'époque demi-maroquin vert sombre à coins signée Marius Magnin. Dos à 5 nerfs, titre en lettres dorées, couverture et dos conservée. Le premier cahier est partiellement détaché
Mes ordres d'achat