ROUSSEAU PIERRE, Les prodigieuses aventures... - Lot 285 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 285
Estimation :
30 - 40 EUR
ROUSSEAU PIERRE, Les prodigieuses aventures du petit bossu, éditions et publications françaises, 32 pages Bande dessinée illustrée en couleurs par Pierre Rousseau. Broché, couverture illustrée, le dos est abimée, intérieur frais. On joint Le petit prince de Saint Exupéry, éditions Gallimard, NRF, 1946, in-8, 95 pages Ouvrage illustrée de nombreuses aquarelles en couleurs de l'auteur. Couverture illustrée, dos abîmé, restauré avec de l'adhésif, intérieur frais
Mes ordres d'achat