SHIRES FRANCES, Sly Mike, a Hungarian story,... - Lot 287 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 287
Estimation :
100 - 150 EUR
SHIRES FRANCES, Sly Mike, a Hungarian story, éditions dr Georges Vajna et co, Budapest, 1937, in-8 Exemplaire n°114/250 signé par les artistes Lidia Farkas et Zoltan Poharnok. Traduit en anglais par Frances Shires. Ce charmant conte est magnifiquement illustré de 10 gravures en couleurs d'un style naïf par Lidia Farkas et Zoltan Poharnok. Reliure en tissu avec une petite broderie sur le premier plat, titre en rouge. Présence d'un beau et mystérieux ex libris
Mes ordres d'achat