STENDHAL, Le rouge et le noir, éditions club... - Lot 289 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 289
Estimation :
80 - 100 EUR
STENDHAL, Le rouge et le noir, éditions club du livre, Marseille, 1947, in-4, tome 1 : 255 pages, tome 2 : 315 pages Exemplaires n°3298/4500 sur vélin chiffon de rénage. Illustrée par Roger Laisné. Reliure signé Cl. Maurice. Reliure en cuir rouge et noir, plats papier marbré, dos à 4 nerfs, titre, auteur et tomaison en lettre dorées, tranche supérieure dorée, très bon état
Mes ordres d'achat