THEURIET ANDRE, La vie rustique, éditions... - Lot 291 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 291
Estimation :
80 - 100 EUR
THEURIET ANDRE, La vie rustique, éditions Launette et cie, Paris, 1888, in-4, 236 pages Ouvrage contenant des compositions et dessins de Léon Lhermitte. Reliure percaline rouge orné d'un écusson doré, dos à 4 nerfs, dorure dans les caissons, trois tranches dorées, rousseurs
Mes ordres d'achat