TOM TIT, La science amusante, éditions Larousse,... - Lot 302 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 302
Estimation :
60 - 80 EUR
TOM TIT, La science amusante, éditions Larousse, Paris, in-12, tome 1 : 248 pages + catalogue, tome 2 : 256 pages, tome 3 : 255 pages 3 volumes relatant 100 expériences scientifiques amusantes. Ouvrages richement illustrés in texte. Reliure percaline rouge illustrée, salie. Quelques pages volantes
Mes ordres d'achat