VERNE JULES, Cesar Cascabel, éditions Hetzel,... - Lot 303 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 303
Estimation :
80 - 120 EUR
VERNE JULES, Cesar Cascabel, éditions Hetzel, Paris, in-4, 438 pages Ouvrage orné de 85 dessins, de 12 gravures, et 2 cartes de Georges Roux en chromolithographie. Percaline rouge aux deux éléphants. Toutes tranches dorées. Brochage lâche, rousseurs
Mes ordres d'achat