VERNE JULES, Mistress Branican, éditions... - Lot 304 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 304
Estimation :
60 - 80 EUR
VERNE JULES, Mistress Branican, éditions Hetzel, Paris, in-4, 440 pages Ouvrage orné de 83 dessins, 12 grandes gravures et 2 cartes en couleurs par L. Benett. Reliure percaline à la mappemonde tâchée, toutes tranches dorées. Nombreuses rousseurs, quelques pages cornées
Mes ordres d'achat