VERNE JULES, P'tit bonhomme, éditions Hetzel,... - Lot 305 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 305
Estimation :
80 - 120 EUR
VERNE JULES, P'tit bonhomme, éditions Hetzel, Paris, in-4, 458 pages + catalogue Ouvrage orné de 85 dessins, 12 grandes gravures, et 1 carte en couleur par L. Benett. Reliure percaline à la mappemonde tâchée, nombreuses rousseurs, toutes tranches dorées
Mes ordres d'achat