GAILHABAUD JULES, Monuments anciens et modernes,... - Lot 312 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 312
Estimation :
100 - 120 EUR
GAILHABAUD JULES, Monuments anciens et modernes, collection formant une histoire de l'architecture des différents peuples à toutes les époques, in-4, 1850 Contient 398 gravures de monuments. Demi reliure cuir, plats cartonnés, dos à 4 nerfs, titre et tomaison en lettres dorées, rousseurs
Mes ordres d'achat