GOURDON EDOUARD, Les églises de Paris, éditions... - Lot 313 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 313
Estimation :
20 - 30 EUR
GOURDON EDOUARD, Les églises de Paris, éditions Curmer, éditions Martinet et Mathieu, Paris, 1843, in-4, 320 pages Introduction de l'abbé Pascal. Contient de très nombreuses illustrations hors texte représentant les églises et cathédrales de Paris. Demi reliure cuir, plats percaline noire, dos lisse orné de dorure, trois tranches dorées, coins frottés, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat