JALABERT DENISE, Clochers de France, éditions... - Lot 315 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 315
Estimation :
60 - 70 EUR
JALABERT DENISE, Clochers de France, éditions Picard et cie, Paris, 1968, 101 pages, in-4 Ouvrage orné de 231 dessins de l'auteur. Broché, couverture illustrée sous papier cristal, très bon état. On joint du même La flore sculptée des monuments du moyen age en France, éditions Picard et cie, Paris, 1965, in-4 Préface de Paul Deschamps. Ouvrage orné de dessins de l'auteur. Broché, couverture illustrée, sous papier cristal, très bon état. Ensemble de deux livres
Mes ordres d'achat