MANGIN ARTHUR, Histoire des jardins anciens... - Lot 317 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 317
Estimation :
60 - 80 EUR
MANGIN ARTHUR, Histoire des jardins anciens et modernes, éditions Mame, Tours, 1888, in-4, 400 pages Ouvrage orné de dessins d'Anastasi, Daubigny, Foulquier, W Freeman, Giacomelli et Lancelot. Reliure percaline estampée, toutes tranches dorées. Couverture légèrement passée
Mes ordres d'achat