MILES ROGER, Comment discerner les styles... - Lot 318 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 318
Estimation :
40 - 50 EUR
MILES ROGER, Comment discerner les styles du VIII au XIX siècle, histoire, philosophie, document, éditions Rouveyre, Paris, in-4 Ouvrage illustré de 2000 dessins classés par ordre chronologiques. Etudes sur les formes et les variations propres à déterminer les caractères du style dans le costume et la mode. Reliure d'éditeur cartonnée ornée de dorure. L'ensemble des 104 planches est monté sur onglet
Mes ordres d'achat