PEYRE ROGER, Histoire générale des beaux-arts,... - Lot 319 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 319
Estimation :
20 - 30 EUR
PEYRE ROGER, Histoire générale des beaux-arts, éditions Delagrave, Paris, in-12, 805 pages Contient plus de 300 illustrations d'après les oeuvres les plus célèbres. Demi reliure à coins en cuir rouge, plats papier marbré, double filets dorés sur les plats et les coins, dos à 5 nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, tranche supérieure dorée, bon état
Mes ordres d'achat