PITON CAMILLE, Le costume civil en France... - Lot 321 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 321
Estimation :
50 - 60 EUR
PITON CAMILLE, Le costume civil en France du XIIIe au XIXe siècle, éditions Flammarion, Paris, in-4, 380 pages Contient 700 illustrations d'après les documents du temps (statues, peintures murales, vitraux, tapisseries etc.). Demi reliure cuir marron, plats papier marbré, dos à 5 nerfs, titre et auteur en lettres dorées, plats usés, intérieur frais
Mes ordres d'achat