RAYET OLIVIER, Monuments de l'art antique,... - Lot 322 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 322
Estimation :
60 - 80 EUR
RAYET OLIVIER, Monuments de l'art antique, éditions Quantin, Paris, 1884, in-folio 2 tomes. Tome 1 : L'art égyptien, sculpture grecque, époque archaïque, sculpture grecque seconde moitié du V eme siècle et première du IV eme siècle. Tome 2 : Sculpture grecque seconde moitié du IV ème, III ème et II ème siècle, sculpture romaine, terres cuites
Mes ordres d'achat