SARRUT G., SAINT EDME, Paris pittoresque,... - Lot 324 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 324
Estimation :
60 - 80 EUR
SARRUT G., SAINT EDME, Paris pittoresque, au bureau de la publication, Paris, 1842, in-4, tome 1 : 479 pages, tome 2 : 535 pages Les deux tomes contiennent de très nombreuses gravures sur acier de Rouargues. Le tome 2 contient une grande planche dépliante en couleurs. Demi reliure cuir, plats papier marbré légèrement passés, dos lisse orné de fleurons dorés, titre en lettres dorées, nombreuses rousseurs
Mes ordres d'achat