SELLIER CHARLES, Monographie historique et... - Lot 325 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 325
Estimation :
60 - 80 EUR
SELLIER CHARLES, Monographie historique et archéologique d'une région de Paris, Le quartier Barbette, éditions Albert Fontemoing, 1899, in-8, 227 pages Contient deux plans dépliants dessinés par Charles Sellier, l'un représente le quartier Barbette en 1407, l'autre représente la censive du temple de 1789. Demi reliure tissu rouge, plats papier marbré, dos lisse orné d'une dorure, couverture conservée
Mes ordres d'achat