ZODIAQUE, Bestiaire roman, collection les... - Lot 327 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 327
Estimation :
40 - 60 EUR
ZODIAQUE, Bestiaire roman, collection les points cardinaux, 1977, in-4, 198 pages Textes médiévaux traduits par Solms, introduction de Dom Claude Jean Nesmy, contient de nombreuses illustrations et photographies. Reliure tissu vert, jaquette rempliée et illustrée, sous étui, très bon état. On y joint Les chemins de Saint Jacques, collection les points cardinaux, 1970, in-4, 196 pages Textes de saint Augustin et Oursel traduit par Solms, introduction de Oursel. Contient de nombreuses illustrations et photographies. Reliure tissu rouge, jaquette rempliée illustrée, sous étui, très bon état
Mes ordres d'achat