ZODIAQUE, Floraison de la sculpture romane... - Lot 328 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 328
Estimation :
100 - 150 EUR
ZODIAQUE, Floraison de la sculpture romane tome 1 et 2 de 1973 et 1976, Lexique des symboles de 1969, invention de l'architecture romane de 1970, évocation de la chrétienté romane de 1968 et le glossaire de 1971. On joint La bible de Jérusalem, éditions du Cerf, Zodiaque, 1978, in-4, 1799 pages Ouvrage orné de nombreuses illustrations. Reliure en tissu jaune, sous étui illustrée, état de neuf. Ensemble de 7 volumes
Mes ordres d'achat