ZODIAQUE, Ensemble de 14 livres, éditions... - Lot 329 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 329
Estimation :
150 - 200 EUR
ZODIAQUE, Ensemble de 14 livres, éditions la nuit des temps, in-8 Cet ensemble contient Berry roman de 1976, Bourgogne romane de 1974, L'art préroman hispanique tome 1 et 2 datés de 1973 et 1977, Auvergne romane de 1972, L'art Cistercien tome 1 et 2 datés de 1974 et 1971, Nivernais Bourbonnais de 1976, L'art gaulois de 1964, Rouergue roman de 1974, L'art Irlandais tome 1,2 et 3 datés de 1963 et 1964. Tous les ouvrages sont protégés par une jaquette rempliée et illustrée. Il manque l'étui de l'Auvergne romane, Nivernais Bourbonnais, l'art Gaulois et le Rouergue roman
Mes ordres d'achat