APERTURE MASTERS OF PHOTOGRAPHY, André Kiertész,... - Lot 330 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 330
Estimation :
50 - 60 EUR
APERTURE MASTERS OF PHOTOGRAPHY, André Kiertész, éditions Könemann, 1997, in-8 carré, 95 pages Contient de nombreuses photographies d'André Kiertész. Texte en allemand, anglais et français. Reliure tissu noir, jaquette rempliée ornée d'une photographie. Très bon état. On joint dans la même collection : Bérénice Abbott, éditions Könemann, 1997, in-8 carré, 95 pages Contient de nombreuses photographies de Bérénice Abbott. Texte en allemand, anglais et français. Reliure tissu noir, jaquette rempliée ornée d'une photographie. Très bon état Eugène Atget, éditions Könemann, 1997, in-8 carré, 95 pages Contient de nombreuses photographies d'Eugène Atget. Texte en allemand, anglais et français. Reliure tissu noir, jaquette rempliée ornée d'une photographie. Très bon état Man Ray, éditions Könemann, 1997, in-8, 95 pages Contient de nombreuses photographies de Man Ray. Texte en allemand, anglais et français. Reliure tissu noir, jaquette rempliée ornée d'une photographie, très bon état L'art de la photographie en noir et blanc de John Garett, éditions VM, 1991, in-8 carré, 160 pages Ouvrage sur les procédés de la photographie contenant de très nombreuses explications et photographies en noir et blanc. Reliure tissu noir, jaquette ornée d'une photographie, très bon état. Ensemble de 5 livres
Mes ordres d'achat