SIEFF JEANLOUP, Portraits de dames assises,... - Lot 340 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 340
Estimation :
60 - 80 EUR
SIEFF JEANLOUP, Portraits de dames assises, de paysages tristes et de nus mollement las, éditions contrejour, 1982, in-4, 184 pages Ouvrage de photographies de l'auteur. Reliure cartonnée blanche, jaquette rempliée, illustrée et usée, intérieur frais. On joint Avril, Mai, Juin de Jean François Jonvelle éditions de la Martinière, Paris, 1994, in-4, non paginé Contient des photographies de nus mettant en scène le modèle Tina Sportolaro. Reliure tissu noir, jaquette rempliée ornée d'une photographie, très bon état. Ensemble de 2 livres
Mes ordres d'achat