BESTIARIUM, éditions du livre, Paris, 1984,... - Lot 343 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 343
Estimation :
100 - 150 EUR
BESTIARIUM, éditions du livre, Paris, 1984, in-4, 105 pages, 156 pages de commentaires Exemplaire n°2410/2900. Contient de nombreuses illustrations en couleurs. Fac similé du manuscrit du bestiaire de 1511 conservé à la Bodleian library d'Oxford, accompagné des commentaires de Xenia Muratova et Daniel Poirion. Le fac similé est un plein cuir estampé, les commentaires demi reliure cuir, plats en tissu
Mes ordres d'achat