PHEBUS GASTON, Le livre de la chasse, éditions... - Lot 347 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 347
Estimation :
150 - 200 EUR
PHEBUS GASTON, Le livre de la chasse, éditions club du livre, Paris, 1976, in-4, 138 pages, 58 pages de commentaires Exemplaire n°2290/4000, un des 3000 réservés pour la collection du musée du livre. Fac similé du livre de la chasse accompagné de commentaires de Marcel Thomas et Francois Avril. Reliure en daim marron, dos à 5 nerfs, très bon état, sous étui
Mes ordres d'achat