LE ROMAN DE LA ROSE, éditions les sillons... - Lot 349 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 349
Estimation :
300 - 500 EUR
LE ROMAN DE LA ROSE, éditions les sillons du temps, Lyon, 1993, in-4, 208 pages, 161 pages de commentaires Exemplaire n° 181/980. Fac similé du livre du Roman de la Rose précédé d'une étude de Georges Duby. Reliure plein cuir estampée. Commentaires : Demi reliure cuir. Sous étuis
Mes ordres d'achat