TACUINUM SANITATIS, éditions club du livre,... - Lot 352 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 352
Estimation :
80 - 100 EUR
TACUINUM SANITATIS, éditions club du livre, Paris, 1987, in-4, 107 pages, 155 pages de commentaires Exemplaire n°1765/1800. Fac similé du livre de la santé manuscrit de la bibliothèque nationale d'Autriche accompagné d'une étude critique de Franz Unterkircher ainsi que le texte en latin et traduit en français. Reliure plein cuir estampée, dos à 5 nerfs. Commentaires : Demi reliure cuir, plats tissus, sous étui
Mes ordres d'achat