ALBUM ARMORICUM, in-12 oblong Ouvrage orné... - Lot 357 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 357
Estimation :
100 - 150 EUR
ALBUM ARMORICUM, in-12 oblong Ouvrage orné de dessins originaux. Contient 8 dessins en lavis, 7 dessins au crayon, une gravure, un dessin à la plume, une photo et un petit plan en couleurs à la plume. Demi-reliure en cuir verte, plat papier marbré, quelques manques de papiers sur le premier plat, dos lisse orné de fleurons dorés. Pages volantes
Mes ordres d'achat