LE CHARIVARI, Journaux le Charivari, in-folio Ouvrage... - Lot 364 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 364
Estimation :
100 - 150 EUR
LE CHARIVARI, Journaux le Charivari, in-folio Ouvrage contenant de nombreuses illustrations en noir dont des illustrations de Gavarni. Deux mois complet janvier-février 1842 et 3 numéros datant de 1841. Demi reliure, plats papier marbré, quelques pages déchirées
Mes ordres d'achat