COLLECTION DES DESSINS DE FABRICATION COURANTE,... - Lot 366 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 366
Estimation :
100 - 150 EUR
COLLECTION DES DESSINS DE FABRICATION COURANTE, éditions Boulenger, société anonyme des carrelages céramiques de Paray le Monial, 1889, in-8 oblong, 108 pages Ouvrage orné d'illustrations représentant des mosaïques et carrelages. Le premier plat est détaché. On joint 16 compositions de mosaïques de la maison Simons et cie et 6 décors de carrelages numérotés au dos en bon état
Mes ordres d'achat