LES CURIOSITEZ DE PARIS, DE VERSAILLES, DE... - Lot 368 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 368
Estimation :
200 - 250 EUR
LES CURIOSITEZ DE PARIS, DE VERSAILLES, DE MARLY, DE VINCENNES, DE SAINT CLOUD ET DES ENVIRONS avec les antiquitez justes et précises sur chaque sujet, éditions Saugrain, Paris, 1723, in-12, 719 pages Complet en deux volumes, le premier est orné de 16 planches dont certaines dépliantes, le second est orné de 10 planches dépliantes. Reliure plein cuir, dos à 5 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, trois tranches rouges. Bon état
Mes ordres d'achat