DEMMIN AUGUSTE, Guide des amateurs d'armes... - Lot 369 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 369
Estimation :
40 - 60 EUR
DEMMIN AUGUSTE, Guide des amateurs d'armes et amures anciennes par ordre chronologique depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours, éditions Loones, 1879, in-12, 628 pages Ouvrage contenant 1700 reproductions d'armes et armures, 200 marques et monogrammes d'armureries et deux tables dont une analytique. Broché sous papier cristal, nombreuses rousseurs
Mes ordres d'achat