DUMAS FG, Revue illustrée, éditions Baschet,... - Lot 371 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 371
Estimation :
30 - 40 EUR
DUMAS FG, Revue illustrée, éditions Baschet, Paris, 1886, in-4 Ouvrage orné de nombreuses illustrations et reproductions en noir. Ce livre contient plusieurs numéro du bimensuel la Revue Illustrée, daté du 15 mars 1887 de la page 209 à 242, du 15 juillet 1887 de la page 62 à 96, du 1er décembre 1888 de la page 361 à 462, d'avril 1895 de la page 237 à 312, 15 mai 1897 de la page 321 à 352. Ensemble disparate de diverses revues. Demi reliure cuir, plats papier marbré, titre en lettres dorées. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat