FONTENAY J DE, Manuel de l'amateur de jetons,... - Lot 373 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 373
Estimation :
100 - 120 EUR
FONTENAY J DE, Manuel de l'amateur de jetons, éditions Rollin, Paris, 1854, in-12, 429 pages Ouvrage orné de très nombreux dessins représentant des écussons de différentes villes. Demi reliure cuir, plats papier marbré, dos à 4 nerfs, petits fleurons dorés dans les caissons. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat