HENNEBERT, Les torpilles, éditions Hachette... - Lot 374 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 374
Estimation :
20 - 30 EUR
HENNEBERT, Les torpilles, éditions Hachette et cie, Paris, 1888, in-12, 324 pages Ouvrage orné de 82 gravures sur bois. Rousseurs minimes, broché, couverture insolée. On joint L'île aux cerfs de Hettier de Boislambert, éditions de la toison d'or, Rennes, Paris, in-8 Ouvrage orné de photographies de J. Behnke. Broché, intérieur frais
Mes ordres d'achat