ITINERAIRE DU ROYAUME DE FRANCE DIVISE EN... - Lot 376 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 376
Estimation :
80 - 100 EUR
ITINERAIRE DU ROYAUME DE FRANCE DIVISE EN CINQ REGIONS, éditions Hyacinthe Langlois, Paris, 1816, in-12, 625 pages Ouvrage contenant une grande carte dépliante en couleurs. Demi reliure cuir marron, plats papier marbré, dos lisse orné de fleurons dorés, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir verte, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat