LANDAIS NAPOLEON, Dictionnaire général et... - Lot 379 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 379
Estimation :
30 - 40 EUR
LANDAIS NAPOLEON, Dictionnaire général et grammatical des dictionnaires français, éditions Didier, Paris, 1846, in-4, tome 1 : 848 pages, tome 2 : 816 pages Les deux tomes contiennent des illustrations. Demi reliure cuir, plats papier marbré usé, petits manque de cuir, titre et tomaison en lettres dorées
Mes ordres d'achat