MARTIN PAUL, Armes et armures de Charlemagne... - Lot 382 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 382
Estimation :
30 - 40 EUR
MARTIN PAUL, Armes et armures de Charlemagne à Louis XIV, éditions bibliothèque des arts, Paris, 1967, in-8, 296 pages Ouvrage contenant de nombreuses photographies et illustrations. Reliure cartonnée illustrée, sous étui, très bon état. On y joint Le tir aux armes anciennes de Pitous, éditions Crépin Leblond, Paris, 1979, in-4, 106 pages Contient de nombreux schémas et tableaux. Reliure cartonnée illustrée, très bon état. Deux livres
Mes ordres d'achat