LA MODE ILLUSTREE, 1865, in-folio, éditions... - Lot 383 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 383
Estimation :
80 - 100 EUR
LA MODE ILLUSTREE, 1865, in-folio, éditions Emmeline Raymond, 144 pages Contient les exemplaires du 1er janvier 1865 au 30 avril 1865, bien complet des 18 planches en couleurs et des nombreuses illustrations in texte. Demi reliure en cuir rouge, plats percaline marron, dos à 4 nerfs orné de fleurons, la percaline est usée
Mes ordres d'achat