MYTHOLOGIE ELEMENTAIRE A L'USAGE DES ECOLES... - Lot 384 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 384
Estimation :
80 - 100 EUR
MYTHOLOGIE ELEMENTAIRE A L'USAGE DES ECOLES ET PENSIONS, éditions Leprieur, Paris, 1810, in-12 Ouvrage orné de 16 curieuses planches des portraits des rois. Demi-reliure cuir marron, premier plat papier marbré, mors frottés, quelques rousseurs. Une page est manquante
Mes ordres d'achat