SAUNIER CLAUDIUS, Guide-Manuel de l'horloger,... - Lot 393 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 393
Estimation :
50 - 60 EUR
SAUNIER CLAUDIUS, Guide-Manuel de l'horloger, éditions bureau de rédaction de la revue chronométrique, Paris, in-12, 1886, 546 pages Complet en 2 volumes, les deux ouvrages sont ornés de 14 planches, le premier contient les planches 1 à 8, le second les planches 9 à 14. Demi reliure en cuir rouge, plats papier marbré, titre, auteur et tomaison en lettres dorées, bon état
Mes ordres d'achat