UN SIECLE DE MODE FEMININE 1794-1894, éditions... - Lot 394 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 394
Estimation :
40 - 50 EUR
UN SIECLE DE MODE FEMININE 1794-1894, éditions Charpentier et Fasquelle, Collection polychrome, Paris, 1894, in-12 Ouvrage orné de 400 toilettes reproduites en couleurs d'après des documents authentiques. Demi reliure cuir bleu, dos à 5 nerfs, titre et date en lettres dorées, très bon état
Mes ordres d'achat