VOSGIEN, Dictionnaire géographique ou description... - Lot 397 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 397
Estimation :
80 - 100 EUR
VOSGIEN, Dictionnaire géographique ou description des quatre parties du monde, éditions Kindelem, Lyon, 1810, in-12, 788 pages Cet ouvrage est orné de six cartes géographiques dépliantes par Monsieur Bonne (ingénieur et hydrographe dans la marine) et suivis de table de réduction des francs en livres tournois et des livres tournois en francs. Reliure plein cuir, encadrements fleuris sur les plats, dos lisse ornés de fleurons dorés, titre dans une pièce de cuir rouge, bon état
Mes ordres d'achat